Controladores PLC

 Controladores PLC
Programmable Logic Controllers are in stock at Mouser and available for same day shipping. Mouser is an authorized distributor for many Programmable Logic Controller manufacturers including Arduino, IDEC, Industrial Shields, Omron, Opto 22, Phoenix Contact, Schneider Electric, Siemens & more.
More...

Please view our large selection of programmable logic controllers below.
Resultados: 3,404
Seleccionar Imagen N.° de pieza Fabricante: Descripción Hoja de datos Disponibilidad Precio: (PEN) Filtre los resultados en la tabla por precio unitario en función de su cantidad. Cantidad RoHS Modelo ECAD Tipo Número de entradas Número de salidas Estilo de montaje Voltaje de alimentación - Máx. Voltaje de alimentación - Mín. Tipo de entrada Tipo de salida Tipo de interfaz Tipo de pantalla Serie Clasificación IP Temperatura de trabajo mínima Temperatura de trabajo máxima Tamaño
Phoenix Contact Controladores PLC ILC 2250 BI 2En existencias
Min.: 1
Mult.: 1

Modular Inline Controller DIN Rail Mount 30 V 19.2 V IP20 - 25 C + 55 C
Phoenix Contact Controladores PLC AXL SE RS485 EF 1En existencias
18Se espera el 17/07/2026
Min.: 1
Mult.: 1

Communication Module Serial IP20 - 25 C + 60 C
Phoenix Contact Controladores PLC AXL SE DI8/2 48 7En existencias
Min.: 1
Mult.: 1

Digital Input Module IP20 - 25 C + 60 C
MEAN WELL Controladores PLC Expansion Unit 20.4-28.8Vdc 15W Digital Input 16Ch, Digital Output 16Ch including 4 high speed PWM 24Vdc 0.5A 4En existencias
Min.: 1
Mult.: 1

PLC Architecture 20 Input 16 Output DIN Rail Mount 28.8 V 20.4 V Analog, Digital Digital PLC-DPLC 0 C + 55 C 144 mm x 90 mm x 58.3 mm
MEAN WELL Controladores PLC 20.4-28.8Vdc 15W Digital Input 16Ch including 4 high speed counter, MODBus, Digital Output 16Ch including 4 high speed PWM 24Vdc 0.5A 2En existencias
4Se espera el 31/07/2026
Min.: 1
Mult.: 1

PLC Architecture 18 Input 16 Output DIN Rail Mount 28.8 V 20.4 V Analog, Digital Digital PLC-DPLC 0 C + 55 C 144 mm x 90 mm x 60.3 mm
Industrial Shields Controladores PLC Controllino MEGA, Power 12Vdc to 24Vdc Ethernet, RS485 Inputs (21 IN):16x Analog (0-10Vdc)/digital (24Vdc), 5x Digital Input/interrupt.Outputs (40 Out):16x Relay 24x Digital 18En existencias
Min.: 1
Mult.: 1

PLC 21 Input 40 Output DIN Rail Mount 24 V 12 V Analog, Digital Analog, Digital CONTROLLINO MEGA 0 C + 55 C 107 mm x 90 mm x 62 mm
Industrial Shields Controladores PLC Controllino MAXI, Power 12Vdc to 24Vdc. Ethernet, RS485. Inputs (12 IN): 10x Analog (0-10Vdc) / digital (24Vdc), 2x Digital Input / interrupt. Outputs (22 Out): 10x Relay, 12x Digital 43En existencias
Min.: 1
Mult.: 1

12 Input 22 Output DIN Rail Mount 24 V 12 V Analog, Digital Analog, Digital CONTROLLINO MAXI 0 C + 55 C 90 mm x 72 mm x 62 mm
Arduino Controladores PLC PRO Opta WiFi Carrier 372En existencias
Min.: 1
Mult.: 1

Micro PLC 8 Input 4 Output DIN Rail Mount 24 VDC 12 VDC Analog, Digital Relay Bluetooth, Ethernet, RS-485, USB Type-C, WiFi IP20 - 20 C + 50 C 84 mm x 70 mm x 61.1 mm
IDEC Controladores PLC SmartAXIS 12I/O CPU DC power 9En existencias
Min.: 1
Mult.: 1

PLC + HMI 8 Input 4 Output DIN Rail Mount 24 VDC Sink Relay Serial FT1A 0 C + 55 C 76 mm x 60 mm x 110.3 mm
Phoenix Contact Controladores PLC AXC F XT SPLC 1000 9En existencias
Min.: 1
Mult.: 1
IDEC Controladores PLC 3.8 PLC+HMI Color Sink Output 3En existencias
Min.: 1
Mult.: 1

PLC + HMI 8 Input 6 Output Panel Mount 24 VDC Source Transistor Serial TFT FT1A - 20 C + 55 C


IDEC Controladores PLC 16pt Source Exp Module Screw 65En existencias
Min.: 1
Mult.: 1
FC6A
Omron Automation and Safety Controladores PLC 2 AxisPulse16 I O PNPCJ2MOnly 30En existencias
Min.: 1
Mult.: 1

Omron Automation and Safety Controladores PLC 16pt. RELAY OUT CJ1 55En existencias
Min.: 1
Mult.: 1

Relay CJ1W-OC/
Omron Automation and Safety Controladores PLC 2 RS232 Ports Hi Spd 14En existencias
Min.: 1
Mult.: 1

Phoenix Contact Controladores PLC AXC 1050 19En existencias
Min.: 1
Mult.: 1

24 V 24 V IP20 - 25 C + 60 C
IDEC Controladores PLC SmartAXIS 12I/O CPU AC power 3En existencias
Min.: 1
Mult.: 1
PLC + HMI 8 Input 4 Output DIN Rail Mount 240 VAC 100 VAC Contact Relay Serial FT1A 0 C + 55 C 76 mm x 78 mm x 110.3 mm


Eaton Electrical Controladores PLC ANALOG, 4 INPUT, PT/NI/KTY/R, 2/3 WIRE 2En existencias
Min.: 1
Mult.: 1
Analog Input Module XI/ON IP20 0 C + 60 C
ABB Controladores PLC PLUTO S46 V2 SAFETY PLC 2En existencias
Min.: 1
Mult.: 1
Programmable Controller 40 Input 6 Output DIN Rail Mount 24 VDC Analog Pluto IP40 120 mm L x 90 mm W x 84 mm H


Phoenix Contact Controladores PLC AXL SE RTD4 PT100 13En existencias
Min.: 1
Mult.: 1

Temperature Control Module IP20 - 25 C + 60 C
Phoenix Contact Controladores PLC IBIL24DO32/HDNPNPAC 5En existencias
Min.: 1
Mult.: 1
IB IL 24 IP20 - 25 C + 55 C
Omron Automation and Safety Controladores PLC CJ1 DEVICENET MASTER 3En existencias
Min.: 1
Mult.: 1

CJ1
Schneider Electric Controladores PLC CONTROLLER M241-24IO Relay Ethernet 3En existencias
Min.: 1
Mult.: 1
TM241C
Schneider Electric Controladores PLC CONTROLLER M251-Ethernet+CAN 4En existencias
Min.: 1
Mult.: 1
TM251M

IDEC Controladores PLC 4pt Voltage Current Ouput Mod 6En existencias
Min.: 1
Mult.: 1
FC6A