Circuito integrado para interfaz RS-422/RS-485

Resultados: 2,051
Seleccionar Imagen N.° de pieza Fabricante: Descripción Hoja de datos Disponibilidad Precio: (PEN) Filtre los resultados en la tabla por precio unitario en función de su cantidad. Cantidad RoHS Modelo ECAD Serie Estilo de montaje Paquete / Cubierta Función Número de controladores Número de receptores Velocidad de transmisión de datos Voltaje de alimentación - Máx. Voltaje de alimentación - Mín. Temperatura de trabajo mínima Temperatura de trabajo máxima Calificación Empaquetado
Texas Instruments Circuito integrado para interfaz RS-422/RS-485 1-Mbps half-duplex 3 -kVrms ultra-small A 595-ISO1500DBQR 13,598En existencias
Min.: 1
Mult.: 1

ISO1500 SMD/SMT SSOP-16 Transceiver 1 Driver 1 Receiver 1 Mb/s 5.5 V 1.71 V - 40 C + 125 C Tube
Texas Instruments Circuito integrado para interfaz RS-422/RS-485 DOM MODE MULTIPOINT XCVR 20,779En existencias
Min.: 1
Mult.: 1
: 2,500

DS36277 SMD/SMT SOIC-8 Transceiver 1 Driver 1 Receiver 20 Mb/s 5 V 5 V - 40 C + 85 C Reel, Cut Tape, MouseReel
Renesas / Intersil Circuito integrado para interfaz RS-422/RS-485 8LD IEC6100-ESD 3V RS-485 1/2 DUPLX 115 23,728En existencias
Min.: 1
Mult.: 1
: 2,500

ISL3172E SMD/SMT SOIC-8 Transceiver 1 Driver 1 Receiver 250 kb/s 3.3 V 3.3 V - 40 C + 85 C Reel, Cut Tape, MouseReel

STMicroelectronics Circuito integrado para interfaz RS-422/RS-485 3.3 V Powered, 15 kV ESD protected, up to 12 Mbps RS-485/RS-422 transceiver, [-4 43,385En existencias
Min.: 1
Mult.: 1
: 2,500

ST3485EI SMD/SMT SOIC-8 Transceiver 1 Driver 1 Receiver 12 Mb/s 3.6 V 3 V - 40 C + 125 C Reel, Cut Tape, MouseReel
Analog Devices Circuito integrado para interfaz RS-422/RS-485 3.3V Powered FD 10Kbps RS422 IC. 8,052En existencias
Min.: 1
Mult.: 1
Máx.: 98

ADM3490 SMD/SMT SOIC-8 Transceiver 1 Driver 1 Receiver 10 Mb/s 3.3 V 3.3 V - 40 C + 85 C Tube
Analog Devices Circuito integrado para interfaz RS-422/RS-485 3.3V 20Mbps RS485/RS422 Tran 6,110En existencias
Min.: 1
Mult.: 1

LTC2850 SMD/SMT MSOP-8 Transceiver 1 Driver 1 Receiver 20 Mb/s 3.6 V 3 V - 40 C + 125 C Tube
Texas Instruments Circuito integrado para interfaz RS-422/RS-485 EMC protected 50-Mb ps half-duplex 5-k A A 595-ISO1450DWR 7,539En existencias
Min.: 1
Mult.: 1

ISO1450 SMD/SMT SOIC-16 Transceiver 1 Driver 1 Receiver 50 Mb/s 5.5 V 1.71 V - 40 C + 125 C Tube
Analog Devices / Maxim Integrated Circuito integrado para interfaz RS-422/RS-485 Software-Selectable, Half-/Full-Duplex, Slew-Rate-Limited,12Mbps, RS-485/RS-422 Transceivers in MAX Package 7,167En existencias
Min.: 1
Mult.: 1
: 2,500

MAX1485 SMD/SMT uMAX-10 Transceiver 1 Driver 1 Receiver 250 kb/s 5 V 5 V - 40 C + 85 C Reel, Cut Tape, MouseReel
Analog Devices / Maxim Integrated Circuito integrado para interfaz RS-422/RS-485 10kV ESD-Protected, Quad 5V RS-485/RS-422 Transmitters 3,823En existencias
Min.: 1
Mult.: 1
Máx.: 100

MAX3045 SMD/SMT SO-Narrow-16 Driver 4 Driver 0 Receiver 20 Mb/s 5.25 V 4.75 V - 40 C + 85 C Tube

Analog Devices / Maxim Integrated Circuito integrado para interfaz RS-422/RS-485 15kV ESD-Protected, 10Mbps, 3V/5V, Quad RS-422/RS-485 Receivers 2,635En existencias
Min.: 1
Mult.: 1

MAX3096 SMD/SMT QSOP-16 Receiver 0 Driver 4 Receiver 10 Mb/s 3.3 V 3.3 V 0 C + 70 C Tube

Analog Devices / Maxim Integrated Circuito integrado para interfaz RS-422/RS-485 15kV ESD-Protected, +3.0V to +5.5V, 10n 14,502En existencias
Min.: 1
Mult.: 1
: 2,000

MAX3160E SMD/SMT SSOP-20 Transceiver 2 Driver 2 Receiver 250 kb/s 5.5 V 3 V - 40 C + 85 C Reel, Cut Tape, MouseReel
Analog Devices / Maxim Integrated Circuito integrado para interfaz RS-422/RS-485 3.3V Powered, 10Mbps and Slew-Rate Limit 4,822En existencias
Min.: 1
Mult.: 1
: 2,500

MAX3486 SMD/SMT SOIC-8 Transceiver 1 Driver 1 Receiver 2.5 Mb/s 3.3 V 3.3 V - 40 C + 85 C Reel, Cut Tape, MouseReel
Renesas / Intersil Circuito integrado para interfaz RS-422/RS-485 8LD IEC6100 3V HI VOD TRANS 1 15,125En existencias
Min.: 1
Mult.: 1

ISL3158E SMD/SMT SOIC-8 Transceiver 1 Driver 1 Receiver 20 Mb/s 5.5 V 4.5 V - 40 C + 85 C Tube

Renesas / Intersil Circuito integrado para interfaz RS-422/RS-485 ISL3170E IEC6100 10LD 3V 115KBPS 42,085En existencias
Min.: 1
Mult.: 1
: 2,500

ISL3170E SMD/SMT MSOP-10 Transceiver 1 Driver 1 Receiver 250 kb/s 3.3 V 3.3 V - 40 C + 85 C Reel, Cut Tape, MouseReel
Analog Devices Circuito integrado para interfaz RS-422/RS-485 5V H/Speed Ult/P RS-485 Transceiver I.C. 20,252En existencias
Min.: 1
Mult.: 1
: 1,000

ADM1485 SMD/SMT MSOP-8 Transceiver 1 Driver 1 Receiver 30 Mb/s 5 V 5 V - 40 C + 85 C Reel, Cut Tape, MouseReel
Analog Devices Circuito integrado para interfaz RS-422/RS-485 60V Fault Protected RS485/RS422 Trans 15,648En existencias
1,700En pedido
Min.: 1
Mult.: 1

LT1785 SMD/SMT SOIC-8 Transceiver 1 Driver 1 Receiver 250 kb/s 5.25 V 4.75 V 0 C + 70 C Tube
Analog Devices / Maxim Integrated Circuito integrado para interfaz RS-422/RS-485 15kV ESD-Protected, 10Mbps, 3V/5V, Quad RS-422/RS-485 Receivers 6,220En existencias
Min.: 1
Mult.: 1
: 2,500

MAX3095 SMD/SMT SO-Narrow-16 Receiver 0 Driver 4 Receiver 10 Mb/s 5 V 5 V 0 C + 70 C Reel, Cut Tape, MouseReel

Analog Devices / Maxim Integrated Circuito integrado para interfaz RS-422/RS-485 3.3V Powered, 10Mbps and Slew-Rate Limit 6,492En existencias
Min.: 1
Mult.: 1
: 2,500

MAX3491 SMD/SMT SO-14 Transceiver 1 Driver 1 Receiver 10 Mb/s 3.6 V 3 V 0 C + 70 C Reel, Cut Tape, MouseReel
Analog Devices / Maxim Integrated Circuito integrado para interfaz RS-422/RS-485 15kV ESD-Protected, Slew-Rate-Limited, Low-Power, RS-485/RS-422 Transceivers 3,775En existencias
Min.: 1
Mult.: 1
: 2,500

MAX483E SMD/SMT SOIC-8 Transceiver 1 Driver 1 Receiver 250 kb/s 5 V 5 V 0 C + 70 C Reel, Cut Tape, MouseReel
Analog Devices Circuito integrado para interfaz RS-422/RS-485 5V 250kbps Full Duplex RS485 Trans IC 11,939En existencias
Min.: 1
Mult.: 1

ADM489A SMD/SMT MSOP-10 Transceiver 1 Driver 1 Receiver 250 kb/s 5 V 5 V - 40 C + 85 C Tube

Analog Devices / Maxim Integrated Circuito integrado para interfaz RS-422/RS-485 5kVRMS Isolated 500kbps/25Mbps Full-DuplexRS-485/RS-422 Transceivers with 35kV ESDProtection and Integrated Transformer Driver 2,340En existencias
Min.: 1
Mult.: 1

MAX14859 SMD/SMT SOIC-16 Transceiver 1 Driver 1 Receiver 25 Mb/s 5.5 V 3 V - 40 C + 105 C Tube
Analog Devices / Maxim Integrated Circuito integrado para interfaz RS-422/RS-485 50Mbps RS-485 Transceiver 5,026En existencias
Min.: 1
Mult.: 1

MAX22507E/MAX22508E SMD/SMT uMAX-10 Transceiver 1 Driver 1 Receiver 50 Mb/s 5.5 V 3 V - 40 C + 125 C Tube
Analog Devices / Maxim Integrated Circuito integrado para interfaz RS-422/RS-485 15kV ESD-Protected, Fail-Safe, 20Mbps, Slew-Rate-Limited RS-485/RS-422 Transceivers in a SOT 4,465En existencias
Min.: 1
Mult.: 1
: 2,500

MAX3062E SMD/SMT SOT-23-8 Transceiver 1 Driver 1 Receiver 20 Mb/s 5.25 V 4.75 V - 40 C + 85 C Reel, Cut Tape, MouseReel

Analog Devices / Maxim Integrated Circuito integrado para interfaz RS-422/RS-485 15kV ESD-Protected, 10Mbps, 3V/5V, Quad RS-422/RS-485 Receivers 2,044En existencias
Min.: 1
Mult.: 1

MAX3096 SMD/SMT QSOP-16 Receiver 0 Driver 4 Receiver 10 Mb/s 3.3 V 3.3 V - 40 C + 85 C Tube

Analog Devices / Maxim Integrated Circuito integrado para interfaz RS-422/RS-485 +3.3V-Powered, 20kV ESD-Protected, 20Mbps and Slew-Rate-Limited RS-485/RS-422 Transceivers 7,778En existencias
Min.: 1
Mult.: 1

MAX3483 SMD/SMT SOIC-8 Transceiver 1 Driver 1 Receiver 250 kb/s 3.6 V 3 V - 40 C + 125 C Tube