LCS1206-R56FT5
Welwyn Components / TT Electronics
756-LCS1206-R56FT3
LCS1206-R56FT5
Fabricante:
Descripción:
Resistores de detección de corriente - SMD 1/4W 0.56 Ohm 1%
Modelo ECAD:
Disponibilidad
Existencias:
No en existencias
Plazo de entrega de fábrica:
Mínimo: 10000   Múltiples: 5000
Precio ext.
Envase tipo carrete completo (pedir en múltiplos de 5000)
S/0.654 S/6,540.00
Productos similares
Atributo del producto Valor de atributo Seleccionar atributo
TT Electronics
Categoría de producto: Resistores de detección de corriente - SMD
RoHS:
Reel
LCS
1206
2 Terminal
Aplicación: Current Sense
Marca: Welwyn Components / TT Electronics
País de ensamblaje: Not Available
País de difusión: Not Available
País de origen: GB
Estilo de montaje: PCB Mount
Cantidad de terminales: 2 Terminal
Tipo de producto: Current Sense Resistors
Cantidad de empaque de fábrica: 5000
Subcategoría: Resistors
Productos encontrados:
Para mostrar productos similares, seleccione al menos una casilla de verificación
Atributos seleccionados: 0
CNHTS:
CAHTS:
USHTS:
JPHTS:
KRHTS:
TARIC:
MXHTS:
BRHTS:
ECCN:
EAR99
LCS Current Sense Thin Film Chip Resistors
Welwyn / TT Electronics LCS Current Sense Thin Film Chip Resistors provide accurate current sensing in electronic systems. Welwyn LCS resistors feature ±0.5% and ±50ppm/°C precision. LCS resistors feature anti-sulfur construction and offer a 0.1 to 1.0W power rating at +70°C. The series is available in five case sizes from 0603 to 2512.