400AX18MEFC10X16
Rubycon
232-400AX18MEFC10X16
400AX18MEFC10X16
Fabricante:
Descripción:
Capacitores electrolíticos de aluminio - plomo radial GENERAL PURPOSE ELECTROLYTIC CAPACITORS
Modelo ECAD:
En existencias: 997
Existencias:
997
Se puede enviar inmediatamente
En pedido:
1,000
Se espera el 25/05/2026
Plazo de entrega de fábrica:
18
Semanas Tiempo estimado de producción de fábrica para cantidades superiores a las que se muestran.
Mínimo: 1   Múltiples: 1
Precio ext.
S/4.05 S/4.05
S/1.94 S/19.40
S/1.75 S/175.00
S/1.41 S/705.00
S/1.28 S/1,280.00
S/1.16 S/2,320.00
Atributo del producto Valor de atributo Seleccionar atributo
Rubycon
Categoría de producto: Capacitores electrolíticos de aluminio - plomo radial
RoHS:
18 uF
400 VDC
10 mm
16 mm
5 mm
General Purpose Electrolytic Capacitors
2000 Hour
20 %
150 mA
- 40 C
+ 105 C
Straight
Radial
AX
Marca: Rubycon
País de ensamblaje: Not Available
País de difusión: Not Available
País de origen: JP
Factor de disipación DF: 0.25
Tipo de producto: Electrolytic Capacitors
Cantidad de empaque de fábrica: 1000
Subcategoría: Capacitors
Productos encontrados:
Para mostrar productos similares, seleccione al menos una casilla de verificación
Atributos seleccionados: 0
CNHTS:
USHTS:
JPHTS:
TARIC:
BRHTS:
ECCN:
EAR99
AX Radial Lead Aluminum Electrolytic Capacitors
Rubycon AX Radial Lead Aluminum Electrolytic Capacitors feature a 6.3VDC to 400VDC voltage ratings, ±20% capacitance tolerance, and RoHS compliance. The AX series offers an ultra-miniaturized design and a 50mA to 2480mA rated ripple current. Rubycon AX Radial Lead Aluminum Electrolytic Capacitors have a 5mm x 7mm to 12.5mm x 16mm dimensions range.