ALF40C682EC063
KEMET
80-ALF40C682EC063
ALF40C682EC063
Fabricante:
Descripción:
Capacitores electrolíticos de aluminio - Encaje a presión PressFit 63V 6800uF 9K Hrs Life 4pin
Modelo ECAD:
Disponibilidad
Existencias:
No en existencias
Plazo de entrega de fábrica:
32 Semanas Tiempo estimado de producción de fábrica.
Se establece un tiempo de entrega prolongado para este producto.
Mínimo: 1008   Múltiples: 72
Precio ext.
S/22.46 S/22,639.68
Productos similares
Atributo del producto Valor de atributo Seleccionar atributo
KEMET
Categoría de producto: Capacitores electrolíticos de aluminio - Encaje a presión
RoHS:
6800 uF
63 VDC
40 mm (1.575 in)
35 mm (1.378 in)
Aluminum Electrolytic Capacitors
9000 Hour
20 %
4.18 A
91 mOhms
- 40 C
+ 105 C
4 Pin
ALF40
Bulk
Marca: KEMET
País de ensamblaje: Not Available
País de difusión: Not Available
País de origen: PT
Corriente de fuga: 1.2852 mA
Tipo de producto: Electrolytic Capacitors
Cantidad de empaque de fábrica: 72
Subcategoría: Capacitors
Estilo de terminación: Press Fit
Frecuencia de prueba: 100 Hz
Tipo: Press-Fit Aluminum Electrolytic Capacitor
Alias de las piezas n.º: A534HE682M063C
Productos encontrados:
Para mostrar productos similares, seleccione al menos una casilla de verificación
Atributos seleccionados: 0
No hardware is included with our screw terminals. It must be purchased separately
Please contact a Mouser Technical Sales Representative for
further information.
CNHTS:
USHTS:
JPHTS:
TARIC:
BRHTS:
ECCN:
EAR99
Press-Fit Aluminum Electrolytic Capacitors
Snap-In Aluminum Electrolytic Capacitors
KEMET Snap-In Aluminum Electrolytic Capacitors are available with a wide variety of life and performance options, including long life and high ripple current for demanding alternative energy and industrial applications. These snap-in capacitors feature rated voltages up to 600VDC and temperatures up to +125°C. KEMET optimizes the capacitor construction to offer an application-specific balance between required life, temperature, ripple current, physical size, and cost.